您当前的位置 : 中国江西网首页  >  江西人大新闻网  >  领导专区  >  领导活动  >  冯桃莲
冯桃莲

江西省人大常委会副主任、党组成员

江西省人大常委会
  主  任:鹿心社
  副主任:史文清(蒙古族) 周萌 朱虹 谢亦森
          马志武(回族) 龚建华 冯桃莲(女)
  秘书长:魏民
冯桃莲简历
    女,1957年2月生,1976年8月参加工作,1979年1月入党,中央党校大学,江西南昌人。现任江西省人大常委会副主任、党组成员。

主要简历:

历任共青团江西省南昌市委书记
共青团江西省委副书记,
江西省文化厅副厅长、党组成员,
江西省文化厅党组副书记、副厅长,
江西省委老干部局局长,
江西省委老干部局局长兼省委组织部副部长,
江西省委组织部副部长(正厅级),
江西省委组织部常务副部长(正厅级),
2015年2月任江西省人大常委会副主任、党组成员。

领导活动
·全省人大环资工作座谈会在宜春召开  2015-12-29
·冯桃莲副主任听取萍乡宜春贯彻实施省人大《关于大力推进生态文明先行示范区建设的决议》情况的汇报  2015-08-17
·冯桃莲副主任率组督查萍乡宜春贯彻落实省委《关于与时俱进创新发展人大工作意见》情况  2015-08-17
·冯桃莲赴鹰潭、抚州两市开展农产品质量安全法执法检查  2015-08-17
·冯桃莲出席省十二届人大常委会第十八次会议第二次全体会议  2015-05-28
·冯桃莲出席省十二届人大常委会第十八次会议第一次全体会  2015-05-26
·冯桃莲副主任赴南昌市调研现代农业示范园区建设情况  2015-05-26
·冯桃莲出席全省畜禽规模养殖污染防治情况调研汇报会  2015-05-18
·冯桃莲出席“人大立法在进行”栏目开栏仪式  2015-05-12
·冯桃莲出席2015年环保赣江行活动新闻发布会  2015-05-12

管理登录    联系我们    设为首页    

  • Copyright◎2012 JXRD.gov.CN All Rights Reserved.
    主办:江西省人大常委会办公厅 未经许可严禁复制或镜像
  • 赣ICP备05009247号