欢迎您,

您当前的位置 : 江西人大新闻网 >> 主任之窗 >> 领导活动 >> 冯桃莲

冯桃莲

江西省人大常委会副主任、党组成员

江西省人大常委会
主 任:鹿心社
副主任:周萌 朱虹 马志武(回族) 龚建华
     郑为文 冯桃莲(女)
秘书长:韩军
冯桃莲简历
  女,1957年2月生,1976年8月参加工作,1979年1月入党,中央党校大学,江西南昌人。现任江西省第十三届人大常委会副主任、党组成员。

主要简历:

历任共青团江西省南昌市委书记
共青团江西省委副书记
江西省文化厅副厅长、党组成员
江西省文化厅党组副书记、副厅长
江西省委老干部局局长
江西省委老干部局局长兼省委组织部副部长
江西省委组织部副部长(正厅级)
江西省委组织部常务副部长(正厅级)
2015年2月当选江西省人大常委会副主任、党组成员
2017年1月当选江西省第十二届人大常委会副主任、党组成员
2018年1月当选江西省第十三届人大常委会副主任、党组成员