您当前的位置 :江西人大新闻网 > 领导专区 > 领导活动 > 史文清 正文
史文清

省人大常委会副主任、党组成员

江西省人大常委会
  主  任:强卫
  副主任:洪礼和 史文清(蒙古族) 魏小琴(女) 
           谢亦森 马志武(回族) 冯桃莲(女)
  秘书长:魏民
史文清简历
    史文清,男,1954年10月生,1971年3月参加工作,1974年11月入党,在职研究生,经济学博士,辽宁法库人。现任江西省人大常委会副主任、党组成员。

主要简历:

历任共青团内蒙古自治区哲里木盟委书记,
内蒙古自治区监察厅人事处处长、办公室主任
内蒙古自治区政府调研室副主任(副厅级),
全国人大常委会办公厅副局级秘书,
全国人大常委会办公厅研究室副主任(1996.10明确正局长级),
黑龙江省哈尔滨市委副书记,市政府常务副市长、党组副书记,
黑龙江省政府省长助理、党组成员,
江西省政府副省长、党组成员,
江西省政府副省长、党组成员,赣州市委书记,
江西省委常委、省政府副省长,赣州市委书记,赣州军分区党委第一书记,
江西省委常委、赣州市委书记,赣州军分区党委第一书记,
江西省人大常委会副主任、党组成员,赣州市委书记,
2015年7月任江西省人大常委会副主任、党组成员。

领导活动

管理登录    联系我们    设为首页    

  • Copyright◎2012 JXRD.gov.CN All Rights Reserved.
    主办:江西省人大常委会办公厅 未经许可严禁复制或镜像
  • 赣ICP备05009247号