您当前的位置 : 中国江西网首页  >  江西人大新闻网  >  领导专区  >  领导活动  >  谢亦森
谢亦森

江西省人大常委会副主任

党组成员

江西省人大常委会
  主  任:鹿心社
  副主任:史文清(蒙古族) 周萌 朱虹 谢亦森
          马志武(回族) 龚建华 冯桃莲(女)
  秘书长:魏民
谢亦森简历
    谢亦森,男,1955年2月出生,1982年2月参加工作,1977年7月入党,大学,江西宁都人。现任江西省人大常委会副主任、党组成员,宜春市委书记。

主要简历:

历任江西省赣州地委政研室副主任,

江西省安远县委副书记、书记,

江西省赣州地委委员、秘书长(其间:1997.11—1997.12在江西省委党校进修班学习),

江西省赣州市委常委、宣传部部长,

江西省纪委常委、秘书长,

江西省抚州市委副书记、副市长、代市长、市长,

江西省萍乡市委书记,

江西省宜春市委书记,

2013年1月任江西省人大常委会副主任、党组成员,宜春市委书记。

管理登录    联系我们    设为首页    

  • Copyright◎2012 JXRD.gov.CN All Rights Reserved.
    主办:江西省人大常委会办公厅 未经许可严禁复制或镜像
  • 赣ICP备05009247号