您当前的位置 : 中国江西网首页  >  江西人大新闻网  >  领导专区  >  领导活动  >  周萌
周萌

江西省人大常委会副主任

党组副书记

江西省人大常委会
  主  任:鹿心社
  副主任:史文清(蒙古族) 周萌 朱虹 谢亦森
          马志武(回族) 龚建华 冯桃莲(女)
  秘书长:魏民
周萌简历
    周萌,男,汉族,1957年8月生,江西丰城人,1976年8月加入中国共产党,1974年9月参加工作,中央党校研究生学历。现任江西省人大常委会副主任、党组副书记。

主要简历:

历任江西省新建县委副书记

江西省南昌市青云谱区委副书记、区长

江西省南昌市青云谱区委书记

江西省南昌市郊区区委书记

江西省景德镇市委副书记、市纪委书记

江西省景德镇市委副书记、政法委书记

江西省委政法委副书记

江西省吉安市委副书记、市长

江西省吉安市委书记

江西省委副秘书长(正厅级)

江西省委常委

江西省委常委、政法委书记

第十四届省委委员

2017年1月任江西省人大常委会副主任、党组副书记

管理登录    联系我们    设为首页    

  • Copyright◎2012 JXRD.gov.CN All Rights Reserved.
    主办:江西省人大常委会办公厅 未经许可严禁复制或镜像
  • 赣ICP备05009247号