欢迎您,

您当前的位置 : 江西人大新闻网 >> 新闻中心 >> 人事任免

多地人大常委会通过一批人事任免

2020/06/11 14:45   编辑:邵新羚   来源:江西政读

        九江市


        2020年6月9日,九江市十五届人大常委会第二十八次会议通过一批人事任免名单:
        决定任命:
        蒋文定为九江市人民政府副市长
        鲁卫东为九江市水利局局长
        周文利为九江市司法局局长
        黄家杰为九江市商务局局长
        熊运锋为九江市统计局局长
        娄 琦为九江市工业和信息化局局长
        决定免去:
        张新龙的九江市人民政府副市长职务
        蹇 侠的九江市人民政府副市长职务
        徐红梅的九江市商务局局长职务
        叶树国的九江市水利局局长职务
        宋 琪的九江市司法局局长职务
        陈南桥的九江市工业和信息化局局长职务
        胡升平的九江市统计局局长职务
        任命张涛为九江市中级人民法院立案一庭副庭长,免去其九江市中级人民法院审判监督庭副庭长职务
        任命黄小华为九江市中级人民法院立案一庭副庭长
        任命江薇薇为九江市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长,免去其九江市中级人民法院立案一庭副庭长职务
        任命杜峰为九江市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长
        任命周炜为九江市中级人民法院民事审判第一庭副庭长,免去其九江市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长职务
        任命罗乐为九江市中级人民法院民事审判第三庭副庭长
        任命朱力为九江市中级人民法院民事审判第四庭(环境资源审判庭、西海巡回法庭)副庭长
        任命敬鸿林为九江市中级人民法院审判监督庭副庭长
        免去刘克曙的九江市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长职务
        免去陈风贵的九江市人民检察院检察员职务
        免去姜金河的九江市人民检察院检察委员会委员、检察员职务

吴建平当选瑞金市市长

        6月10日,瑞金市六届人大五次会议圆满完成各项议程后胜利闭幕。大会选举吴建平为瑞金市人民政府市长。

        吴建平,男,汉族,江西大余人,1970年2月出生,1988年8月参加工作,1991年12月加入中国共产党,大学学历。

        1985.09-1988.08  赣州师范学校普师专业学习

        1988.08-1989.08  江西省大余县新城中心小学教师

        1989.08-1990.10  共青团江西省大余县委干事

        1990.10-1991.09  江西省大余县吉村乡团委副书记

        1991.09-1991.10  江西省大余县吉村乡团委书记

        1991.10-1995.09  共青团江西省大余县委副书记

        1995.09-1997.02  共青团江西省大余县委书记

        1997.02-1998.12  江西省大余县赤石乡党委书记

        1998.12-2003.01  江西省大余县青龙镇党委书记

        (1996.08--1999.06中央党校函授学院经济管理专业大专班学习;2000.08--2002.12中央党校函授学院法律专业学习;2001.05--2001.08江西省赣州市委党校中青年班学习)

        2003.01-2006.05  江西省上犹县政府副县长

        2006.05-2011.06  江西省上犹县委常委、副县长,县委农工部(县政府农办)部长(主任)

        2011.06-2014.09  江西省于都县委常委、组织部长

        2014.09-2019.08  江西省定南县委副书记、县长

        2019.08-         江西省瑞金市委副书记、代市长,瑞金经开区党工委副书记、管委会主任

朱德清当选修水县人大常委会副主任


        6月10日上午11时,修水县第十六届人民代表大会第五次会议圆满完成各项议程后,胜利闭幕。
        会前举行了第二次全体会议,选举朱德清为县十六届人大常委会副主任,巢晓勇、陈飞平为县十六届人大常委会委员,万敢为县人大法制委员会主任委员。

        来源:江西政读