欢迎您,

您当前的位置 : 江西人大新闻网 >> 主任之窗 >> 领导活动 >> 赵力平

赵力平

省委常委、省委秘书长、省直属机关
工作委员会第一书记

江西省人大常委会副主任

党组书记

江西省人大常委会
主 任:刘 奇
副主任:赵力平 马志武 龚建华
    胡世忠 曾文明 张小平
秘书长:韩 军
赵力平简历
  赵力平,男,汉族,1961年4月生,山东梁山人,1984年6月加入中国共产党,1984年7月参加工作,大学学历,文学学士。历任江西省纪委执法监察室、党风廉政建设室副处级纪检员、副主任、主任,省委巡视组副组长,上饶市委常委、市纪委书记。2011年10月任江西省纪委副书记,2015年2月任江西省委组织部常务副部长。2016年11月任江西省委常委、省委宣传部部长,2018年5月任江西省委常委、秘书长、省直属机关工作委员会第一书记,2021年1月当选江西省十三届人大常委会副主任,2021年2月任江西省十三届人大常委会副主任、党组书记。