欢迎您,

您当前的位置 : 江西人大新闻网 >> 主任之窗 >> 领导活动 >> 曾文明

曾文明

江西省人大常委会副主任

党组成员

江西省人大常委会
主 任:刘 奇
副主任:赵力平 马志武 龚建华
    胡世忠 曾文明 张小平
秘书长:韩 军
曾文明简历
  曾文明,男,汉族,1963年2月生,江苏扬州人,1993年11月加入中国共产党,1984年11月参加工作,大学学历,理学学士。历任江西省南昌市统计局副局长、局长,南昌市西湖区委书记,新建县委书记。2008年5月任江西省发展和改革委员会党组成员、副主任,2013年7月起兼任江西省鄱阳湖生态经济区建设办公室(省赣南等原中央苏区振兴发展工作办公室)副主任、常务副主任(正厅级),2016年2月任江西省统计局党组书记、局长,2016年9月任江西省赣州市委副书记、代市长,同年11月当选赣州市政府市长,2021年1月当选江西省十三届人大常委会副主任,2021年2月任江西省十三届人大常委会副主任、党组成员。